453211, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Ишимбай,
ул. Докучаева, зд. 10А, пом.1
8 (34794) 6-38-11
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Ишимбайская центральная районная больница

Qualif 2021

 

12/12/2023

Акушеры-гинекологи и неонатологи Башкортостана получили награду премии «Врач с большой буквы».

При поддержке Министерства здравоохранения Республики Башкортостан и Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) состоялось награждение ежегодной экспертной премией «Врач с большой буквы», учреждённой компанией «АльфаСтрахование — ОМС».

Премия вручается акушерам-гинекологам и неонатологам родильных домов и перинатальных центров региона за значимый вклад в повышение рождаемости и заботу о здоровье новорожденных. Всего награждены были 8 акушеров-гинекологов и неонатологов из Башкортостана. 

«Эта награда — знак признания заслуг врачей в самых разных областях. Специалистов, чьи достижения и качество работы получили высокую оценку экспертного сообщества.  Я хочу еще раз поблагодарить коллег за их профессионализм, за их упорство, за их ежедневный труд», — отметил министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин.

Главной наградой победителям стало профессиональное обучение в ведущих научных медицинских центрах нашей страны — в университете имени Н.И. Пирогова и исследовательском центре имени В.И. Кулакова. Совместно с признанными экспертами в области акушерства, гинекологии и неонатологии лауреаты разберут значимые темы и сложные клинические случаи. 

«Этой наградой мы вносим вклад в профессиональное развитие и повышение квалификации врачей — тех, чьи руки дарят самое ценное — жизнь.  Именно от них зависит не только качество и эффективность медицины, но и здоровье новых поколений», — отметил генеральный директор «АльфаСтрахование — ОМС» Андрей Рыжаков.

При выборе лауреатов независимые эксперты оценивали ключевые критерии качества работы врачей, а именно объём успешно принятых родов, отсутствие дефектов акушерской помощи и послеродовых осложнений, выхаживание младенцев с низкой массой тела, соответствие проводимого лечения стандартам и клиническим рекомендациям, а также отзывы и благодарности от родителей родившихся малышей.
Фото для размещения 4

Пациенту