453211, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Ишимбай,
ул. Докучаева, зд. 10А, пом.1
8 (34794) 6-38-11
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Ишимбайская центральная районная больница

Qualif 2021

 

05/04/2023

4 апреля выехали для проверки в Кулгунинскую й врачебную амбулаторию, а также присутствовали там же в Кулгунино на сходе граждан.

📍Кулгунинская врачебная амбулатория обслуживает население деревень: Кулгунино, Старосаитово, Новосаитово, Калу-айры, Ялтрань, Кобясово. Здание больницы построено в 1987 г., одноэтажное, бревенчатое. Здание находится в аварийном состоянии и не соответствует требованиям СанПин.

В ходе визита проверили заполнение и ведение медицинской документации - как в журналах, так и в электронном виде. Главная медицинская сестра Людмила Валерьевна проверила укладки для оказания экстренной медицинской помощи, наличие лекарственных препаратов в амбулатории.

✅На сходе граждан от населения поступили вопросы по организации медицинской части:
- о рассмотрении вопроса об открытии коек круглосуточного стационара. По данному вопросу рассказал населению о правилах организации первичной медико-санитарной помощи в условиях врачебной амбулатории.
-вопрос о кадровом обеспечении. В 2022 принят фельдшер в Калу-Айринский ФАП по программе Земский фельдшер, ведется активная работа по привлечению медицинских кадров на село.
-вопрос об организации работы скорой медпомощи в Кулгунинской зоне. Данный вопрос вне компетенции нашей больницы, были даны пояснения о реорганизации службы скорой медпомощи, отметили положительные моменты.
-Вопрос о состоянии здания ВА. Рассказали населению о предстоящем строительстве в 2024 модульной врачебной амбулатории в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена».

Также разъяснил жителям важность прохождения диспансеризации, своевременному выявлению заболеваний на ранних стадиях.

И, конечно, поблагодарили коллектив амбулатории за отличную, слаженную работу, профессионализм🙌

Пациенту