453211, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Ишимбай,
ул. Докучаева, зд. 10А, пом.1
8 (34794) 6-38-11
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Ишимбайская центральная районная больница

Qualif 2021

 

Новости 28/12/2022

kanakaevo fap

otrytie fap1

Otrytie fap2

Сегодня в предверии Нового года в Ишимбайском районе состоялось торжественное открытие 3х новых модульных ФАП: д. Арметрахимово, с. Ахмерово, д. Канакаево. Они были построен в рамках программы "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" нацпроекта "Здравоохранение".

📌В открытии ФАПа приняли участие представитель Минздрава РБ Шарипов Б.М, глава Администрации муниципального района г. Ишимбай Ишемгулов А.А. и главный врач Ишимбайской ЦРБ Янышев А.Р., а также главы сельских поселений.

🏥Новые ФАП отвечают всем современным требованиям, оснащены необходимым оборудованием для проведения диспансеризации населения, а также для проведения медосмотров и процедур.

В каждом из них есть кабинет фельдшера, смотровая, процедурная, место ожидания для пациентов, санузел, комнаты для персонала, хранения медикаментов и хранения уборочного инвентаря. Прием будут вести опытные фельдшеры: Валиева Гузель Нурулловна, Ибрагимова Венера Хадиевна, Акбулатова Гульсина Гильметдиновна.

Открытие ФАПов является важным событием не только для работников здравоохранения, но и для всех местных жителей, так как оказание медпомощи становится более доступным и комфортным.

Пациенту