453211, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Ишимбай,
ул. Докучаева, зд. 10А, пом.1
8 (34794) 6-38-11
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Ишимбайская центральная районная больница

Qualif 2021

 

Новости 27/12/2022

canvas

Наверное, многие слышали, что детям до года нужно обязательно пройти несколько курсов детского массажа. Это помогает в физическом развитии ребенка, благотворно влияет на перистальтику, нервную и пищеварительную систему, улучшает кровеносную функцию всего организма. Делать детский массаж можно как малышам, так и более взрослым мальчикам, и девочкам.🙇♂

📌Если вы желаете пройти исследование без направления врача, вы можете получить платную медицинскую услугу. Врачами проводится профилактический, корректирующий, лечебно-оздоровительный и другие виды массажа. Заранее назначается оптимальный курс и периодичность в зависимости от индивидуальных особенностей здоровья и развития ребенка.

✅Основные виды:
*Общий. Рекомендован для профилактики. Позволяет предотвратить различные заболевания. Комплекс процедур, который включает в себя этот детский развивающий массаж, проводится в зоне шеи, рук и ног.
*Комбинированный. Включает элементы общего и лечебного массажа. Способствует активному развитию всей опорно-двигательной системы.
*Корректирующий. Проводится с целью исправления незначительных отклонений от норм в развитии.
*Лечебный. Назначается в качестве дополнения к терапии. Направлен на исправление как незначительных, так и серьезных патологий. Для улучшения эффекта терапевтом может быть назначено и медикаментозное лечение.
*Спортивный. Проводится для детей старшего возраста. Является прекрасной профилактикой получения травм.

Массаж проводят массажисты со стажем, найдут подход к любому ребенку😊 проводятся по Гагарина 48 и Седова 1.

❗Вы можете получить предварительную информацию об оказываемых платных услугах, форме их предоставления, стоимости и порядке их оплаты, а также записаться на прием в кассе по адресу Пролетарская, 28, ( тел. 6-38-29), либо в здании администрации поликлиники по адресу Докучаева 10А, 3 этаж, каб. 318 ( тел. 6-38-08)
Уточнять стоимость услуги можно также по указанным телефонам.

Пациенту