453211, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Ишимбай,
ул. Докучаева, зд. 10А, пом.1
8 (34794) 6-38-11
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Ишимбайская центральная районная больница

Qualif 2021

 

11/01/2024

В нашем отделении микрохирургии глаза ежемесячно оперируются 220-250 человек 👀 Среди них - жители как города Ишимбая и Ишимбайского района , так и близлежащих населенных пунктов.

Хирургами высокой квалификационной категории с большим практическим опытом проводятся оперативные вмешательства различной степени сложности, оказывается помощь пациентам с заболеваниями и повреждениями органов зрения.Оснащение отделения микрохирургии глаза полностью соответствует стандартам оснащения.

Сегодня хотим рассказать об одной пациентке из Мелеуза, мечта которой, по ее словам, увидеть внука своими глазами 🙏Уже более 10ти лет она практически ничего не видит. Поступила в наше отделение практически с полной потерей зрения: правый глаз - различает только движение руки, левый глаз - реакция только на свет, цвета,очертания не различает.

Пациентке была проведена операция на правый глаз - ультразвуковая факоэмульсификация катаракты с имплантацией интраокулярной линзы. На данный момент пациентка уже имеет предметное зрение. Зрение еще будет восстанавливаться в течение недели.
Спустя 1-2 месяца после данного вмешательства планируется операция на левый глаз.

👩‍⚕👨‍⚕Операционная бригада:
Хирург- Казакбаев Ренат Амирович
Операц. медсестра - Юмагулова Расима Салаватовна
Медсестра - Сабитова Рената Ринатовна.


Пациентка выразила искреннюю благодарность отделению микрохирургии глаза за проведенную операцию и послеоперационный уход, а также за возможность видеть мир в новых красках. Теперь мечтает скорее увидеть своего внука, который участвует в СВО!
1фото

Пациенту