453211, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Ишимбай,
ул. Докучаева, зд. 10А, пом.1
8 (34794) 6-38-11
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Ишимбайская центральная районная больница

Qualif 2021

 

19/04/2023

Беременность🤰🏻 - это особое состояние в жизни каждой женщины, которое не должно быть омрачено переживаниями и дискомфортом. Наша цель – рождение здорового ребенка и создание благоприятных условий для будущей матери, забота о ее физическом и эмоциональном состоянии.

🔻Для этого Ишимбайская ЦРБ предлагает платную услугу индивидуального сопровождения акушеркой в родах.

🌿Беременная женщина во время родов особенно нуждается в социальной и психологической помощи. Именно такую помощь способна оказать индивидуальная акушерка, которая участвует не в составе дежурной бригады, а в рамках заключенного с беременной женщиной контракта (начиная с 37 недели беременности).
▪Будучи трудоустроенной в роддом, акушерка приезжает специально и занимается только этими контрактными родами. После знакомства с беременной заключается контракт, и акушерка в любое время дня и ночи готова ответить на звонок беременной женщины.
▪Также в контракт входят индивидуальные встречи, где обсуждаются вопросы, которые могут повлиять на роды, появляется взаимопонимание, доверие и женщина будет чувствовать себя комфортно и расслабленно рядом с этой акушеркой.
▪Индивидуальная акушерка будет находиться с женщиной непрерывно на протяжении всего периода родов, а также помогать с заполнением медицинской документации.
▪Станет проводником в роддоме – поможет сориентироваться роженице, если будут затруднения во время родов – подскажет, как лучше дышать, какую позу выбрать, чтобы в конкретном случае было легче переживать схватки.
▪При необходимости медицинских манипуляций акушерка проинформирует о сложившейся ситуации, объяснит последовательность выполнения процедуры, расскажет о возможных альтернативных вариантах, чтобы роженица могла принять свое решение.
▪В финальной стадии родов акушерка поможет женщине занять наиболее удобное положение, примет малыша и обеспечит лучшие условия для первой встречи мамы и малыша.
Помимо медицинской поддержки, индивидуальная акушерка оказывает психологическую поддержку своей роженице.

Доверяя индивидуальной акушерке ведение родов, будущая мама гарантирует себе надежного, опытного и понимающего помощника на протяжении всего пребывания в родовой палате🙌

✅Получить предварительную информацию об оказываемой платной услуге, форме предоставления, стоимости и порядке оплаты вы можете по адресу Докучаева 10А, 3 этаж, каб. 318 (в здании администрации поликлиники) или по телефону📲 6-38-08.

Пациенту