453211, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Ишимбай,
ул. Докучаева, зд. 10А, пом.1
8 (34794) 6-38-11
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Ишимбайская центральная районная больница

Qualif 2021

 

01/03/2023

Сегодня на оперативном совещании с районом главный врач собрал фельдшеров,врачей и заведующих ФАП и амбулаторий.

📌На совещании рассмотрели один из актуальных вопросов о заболеваемости туберкулезом на территории нашего города и района. Врачи-фтизиатры Сафиуллина Д.Ф. и Биктимирова Н.Г. филиала Ишимбайского противотуберкулезного диспансера выступили с докладом на тему: "Анализ заболеваемости туберкулёзом и эффективности профилактических мероприятий по предупреждению распространения туберкулёза на территории Ишимбайского района. Проблемы и пути решения".

📌Также на совещании было рассмотрено представление Ишимбайской межрайонной прокуратуры, вынесенное в адрес нашего учреждения по вопросам стандарта оказания медицинской помощи и оснащенности фельдшерско-аушерских пунктов. По результатам проведенной проверки уже приняты организационные меры по планированию материально-технической оснащенности амбулаторно-поликлинического звена с учетом действующего законодательства.
Вопросы рассмотрены в полном объеме и взяты на контроль!

📌Конечно, для фельдшеров и врачей района главный врач отметил о необходимости проведения 1 этапа диспансеризации для сельского населения, ведь это является одним из важнейших видов профилактической работы врача и фельдшера 🙌
Затронули вопросы необходимости проведения вакцинации населения в связи с ростом заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и covid-19, мероприятий по соблюдению санитарно-противоэпидемического режима.

Несмотря на погодные условия, на совещании присутствовали почти все коллеги с амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов. Надеемся, получится организовывать совещания с районом чаще для проведения качественного анализа нашей работы!

Пациенту