453211, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Ишимбай,
ул. Докучаева, зд. 10А, пом.1
8 (34794) 6-38-11
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Ишимбайская центральная районная больница

Qualif 2021

 

Новости 07/12/2022

student1student2

student3

На протяжении 3х недель студенты Стерлитамакского медицинского колледжа проходили практику в стенах нашей больницы 🏪

Для студентов были организованы экскурсии по всем структурным подразделениям больницы: как в поликлинике, так и в стационарных отделениях.

💉Старшая медицинская сестра Наталья Николаевна рассказала об особенностях работы в поликлинике: студенты провели целый рабочий день в процедурном и перевязочном хирургическом кабинетах. Они овладели навыками и применили их на практике: взятие венозной крови на исследования и проведение внутримышечных и внутривенных подкожных инъекций; в хирургическом кабинете овладели навыками проведения перевязки гнойных и чистых ран; самостоятельно участвовали в проведении мини операций и наложение асептических повязок на рану.Это, безусловно, хороший опыт, который позволил применить им знания и отработать умения на практике.

Учитывая большое желание студентов, заместитель главного врача по медицинской части Ринат Ильдарович познакомил их с работой операционного отделения. Студенты присутствовали на проведении операций. Далее побывали в патологоанатомическом отделении на вскрытиях. Также прошли по всем стационарным отделениям, старшие медицинские сестры кратко рассказали им о своей работе.

✅Кроме получения практических навыков, для наших студентов была организована развлекательная программа, знакомство с городом Ишимбай, так как многие из них прибыли из разных городов Республики. В свободное от практики время они посещали спортивные комплексы, бассейн, stretching (растяжка), ходили в кино.

За эти три недели практики они смогли влиться в наш большой дружный коллектив и теперь мы ждем их в стенах нашей больницы как коллег! 🤗 Мы всегда рады молодым и перспективным!

Пациенту