453211, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Ишимбай,
ул. Докучаева, зд. 10А, пом.1
8 (34794) 6-38-11
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Ишимбайская центральная районная больница

Qualif 2021

 

Новости 16/11/2022

student1

student2

student3

🗓 11 ноября прошла встреча представителей Ишимбайской больницы со студентами Стерлитамакского медицинского колледжа. Данное мероприятие направлено на привлечение молодых медицинских кадров в Ишимбайский район.

Мероприятие своим вступительным словом открыл  главный врач Ишимбайской центральной районной больницы Алик Рамилевич Янышев.

Алик Рамилевич рассказал о структуре нашей больницы, о преимуществах Ишимбайской районной центральной больницы для молодых специалистов и пригласил всех студентов на работу после окончания колледжа. Познакомил с организацией оказания медицинской помощи населению г. Ишимбай и Ишимбайского района республики, материально-технической базой организации, о мерах социальной поддержки администрацией города и больницы и имеющихся вакансиях.
С мая 2019 года была принята муниципальная программа «Кадры в системе здравоохранения», которая будет реализовываться до 2024 года ( в рамках которой также предусмотрена частичная компенсация за съем жилья). Молодым специалистам и сотрудникам, работающим в сельской местности, выплачиваются стимулирующие выплаты. Предусмотрена возможность участия в программах «Земский фельдшер», возможность компенсации коммунальных расходов.

✅В нашей больнице имеет место быть система наставничества как инструмент адаптации молодых специалистов и повышения качества медицинских услуг. За каждым молодым специалистом закрепляется наставник из числа опытных врачей и среднего медицинского персонала.

Состоялся живой разговор, в ходе которого ребята получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы. По завершению встречи были приняты решения наладить тесный контакт со студентами, с последующим привлечением на практику в Ишимбайскую ЦРБ с целью ознакомления с медицинской организацией и дальнейшим трудоустройством. Уже несколько студентов изъявили желание пройти практику в нашей больнице.

Алик Рамилевич отметил позитивный настрой педагогического состава и студентов, что является существенным фактором в решении поставленной задачи.

#ишимбайскаяцрб #мзрб #кадрывмедицине #вакансииицрб

Пациенту